Team

Rund 45 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter arbeiten in der Schlesischen Straße 27 und an anderen Standorten der S27 – Kunst und Bildung.

Barbara Meyer
Geschäftsführerin, künstlerische Leiterin
+49 30 6177673-90
b.meyer@s27.de

Thomas Bold
Kfm. Geschäftsführer, stellv. Leiter
+49 30 6177673-12
t.bold@s27.de

Antje Wolff
Büroleiterin
+49 30 6177673-11
a.wolff@s27.de

Anton Schünemann
Programmkoordinator
+49 30 6177673-21
a.schuenemann@s27.de

Vera Fritsche
Leiterin Sozialarbeit / Programmkoordinatorin
+49 30 6177673-15
v.fritsche@s27.de

Ahmet Chahrour
Sozialarbeiter Bildungsmanufaktur
+49 30 6177673-26
a.chahrour@s27.de

Andrea Waizenegger
Kfm. Mitarbeiterin
+49 30 6177673-70
a.waizenegger@s27.de

Anja Tachler
Dozentin Bildungsmanufaktur
a.tachler@s27.de

Chadi Dalaty
Haustechniker
+49 30 6177673-22
c.dalaty@s27.de

Ermelinda Santos Cabo
Mitarbeiterin Hausreinigung

Heidi Walter
CEF Help
+49 176 34123070
heidi.walter@cef-help.org

Issa Khatib
Mitarbeiter Goya
+49 30 695088-99
i.khatib@s27.de

Jessy Medernach
Projektleiterin Bildungsmanufaktur
j.medernach@s27.de

Ludwig Schaible
Mitarbeiter Stadtwerk mrzn
l.schaible@s27.de

Luis Krummenacher
Mitarbeiter Kommunikation
+49 30 6177673-30
l.krummenacher@s27.de

Luisa Durrer
Mitarbeiterin Stadtwerk mrzn, Assistentin Kommunikation
+49 30 6177673-31
l.durrer@s27.de

Marianne Maestling
Dozentin Bildungsmanufaktur
m.maestling@s27.de

Peter Danzeglocke
Haustechniker
+49 30 6177673-40
p.danzeglocke@s27.de

Sabeth Kerkhoff
Projektleiterin Monument Valley
+49 30 6177673-31
s.kerkhoff@s27.de

Sandra Kruck
Kfm. Mitarbeiterin
+49 30 6177673-80
s.kruck@s27.de

Simon Traut
Assistent kfm. Geschäftsführung
+49 30 6177673-14
s.traut@s27.de

Tareq Alaows
Leiter Prävention und Krisenmanagement
030 6177673-26
t.alaows@s27.de

Tina Dalaty
Dozentin Bildungsmanufaktur
t.dalaty@s27.de

Wendela Dreusch-Loman
Projektleiterin Bildungsmanufaktur, Kuratorin
+49 30 6177673-13
w.loman@s27.de

Wesam Karema
Community-Manager Robin Hut / Clan B
w.karema@s27.de

ARRIVO Berlin Übungswerkstätten und Kontaktbüro

Franziska Hartmann
Projektleiterin Arrivo
+49 30 695089-01
f.hartmann@s27.de

Asgard Niemeier
Sozialarbeiterin Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-02
a.niemeier@s27.de

Christoph Dangelmaier
Werkstattleiter Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-00
c.dangelmaier@s27.de

Hendrik Kreutzburg
Dozent Arrivo Übungswerkstätten
h.kreutzburg@s27.de

Karima Abd Elazim
Sozialarbeiterin Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-02
k.abdelazim@s27.de

Nenad Stevanovic
Mitarbeiter Arrivo Kontaktbüro
+49 30 695088-99
n.stevanovic@s27.de

Nicole Salvador Castro
Projektkoordinatorin Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-00
n.castro@s27.de

Sebastian van Vugt
Mitarbeiter Arrivo Kontaktbüro
+49 30 6177673 – 33
s.vanvugt@s27.de

Stephan Neidert
Mitarbeiter Arrivo Übungswerkstätten
s.neidert@s27.de

Till Fennel
Sozialarbeiter Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-02
t.fennel@s27.de

Künstler*innen und Assoziierte

Anne-Laure Mellier
Künstlerin Bildungsmanufaktur

Federica Teti
Künstlerin Stadtwerk mrzn
f.teti@s27.de

Gianni Hanneforth
Künstler Bildungsmanufaktur

Matze Görig
Künstler, Konzepter, Kurator
m.goerig@s27.de

Michael Wolke
Künstler Bildungsmanufaktur

Nafei Abou Assi
Mitarbeiter Clan B

Rainer Untch
Künstler, Konzepter
r.untch@s27.de

Rebecca Wall
Künstlerin CUCUwohnen
r.wall@s27.de

Sebastian Däschle
Designer, Konzepter, Kurator
s.daeschle@s27.de

Sophie Goethe
Künstlerin Bildungsmanufaktur

Sven Seeger
Künstler S27 Dance Lab
s.seeger@s27.de

Todosch Schlopsnies
Künstler Stadtwerk mrzn
t.schlopsnies@s27.de