Team

Rund 45 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter arbeiten in der Schlesischen Straße 27 und an anderen Standorten der S27 – Kunst und Bildung.

Barbara Meyer
Geschäftsführerin, künstlerische Leiterin
+49 30 6177673-90
b.meyer@s27.de

Thomas Bold
Kfm. Geschäftsführer, stellv. Leiter
+49 30 6177673-12
t.bold@s27.de

Antje Wolff
Büroleiterin
+49 30 6177673-11
a.wolff@s27.de

Anton Schünemann
Programmkoordinator
+49 30 6177673-21
a.schuenemann@s27.de

Franziska Hartmann
Programmkoordinatorin
+49 30 695089-01
f.hartmann@s27.de

Vera Fritsche
Leiterin Sozialarbeit / Programmkoordinatorin
+49 30 6177673-15
v.fritsche@s27.de

Ahmet Chahrour
Sozialarbeiter Bildungsmanufaktur
+49 30 6177673-26
a.chahrour@s27.de

Andrea Erdmann
Kfm. Mitarbeiterin
+49 30 6177673-70
a.erdmann@s27.de

Anja Tachler
Dozentin Bildungsmanufaktur
a.tachler@s27.de

Chadi Dalaty
Haustechniker
+49 30 6177673-22
c.dalaty@s27.de

Ermelinda Santos Cabo
Mitarbeiterin Hausreinigung

Heidi Walter
CEF Help
+49 176 34123070
heidi.walter@cef-help.org

Jessy Medernach
Projektleiterin Bildungsmanufaktur
+49 30 6177673-50
j.medernach@s27.de

Kimberley Wojtala
Dozentin Bildungsmanufaktur
k.wojtala@s27.de

Lotta Geerds
Mitarbeiterin Pilot Stadtwerk
assistenz-stadtwerk@s27.de

Ludwig Schaible
Mitarbeiter Pilot Stadtwerk
l.schaible@s27.de

Luis Krummenacher
Mitarbeiter Kommunikation
+49 30 6177673-30
l.krummenacher@s27.de

Marianne Maestling
Dozentin Bildungsmanufaktur
m.maestling@s27.de

Peter Danzeglocke
Haustechniker
+49 30 6177673-40
p.danzeglocke@s27.de

Sandra Kruck
Kfm. Mitarbeiterin
+49 30 6177673-80
s.kruck@s27.de

Simon Traut
Assistent kfm. Geschäftsführung
+49 30 6177673-14
s.traut@s27.de

Tina Dalaty
Sozialarbeiterin Bildungsmanufaktur
t.dalaty@s27.de

Wendela Dreusch-Loman
Kuration und visuelle Kommunikation
w.loman@s27.de

Wesam Karema
Community-Manager Robin Hut (Clan B) | Crescendo Berlin
w.karema@s27.de

ARRIVO Berlin Übungswerkstätten und Kontaktbüro

Till Fennel
Projektleiter Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-02
t.fennel@s27.de

Nicole Salvador Castro
Projektkoordinatorin Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-00
n.castro@s27.de

Christoph Dangelmaier
Werkstattleiter Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-00
c.dangelmaier@s27.de

Giulia Rompel
Mitarbeiterin Arrivo Kontaktbüro
+49 30 6177673 – 33
g.rompel@s27.de

Hendrik Kreutzburg
Dozent Arrivo Übungswerkstätten
h.kreutzburg@s27.de

Issa Totzmann
Dozent Arrivo Übungswerkstätten
i.totzmann@s27.de

Mayada Alkayal
Mitarbeiterin Arrivo Übungswerkstätten
m.alkayal@s27.de

Nenad Stevanovic
Mitarbeiter Arrivo Kontaktbüro
+49 30 695088-99
n.stevanovic@s27.de

Oliver Rogmans
Sozialarbeiter Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-02
o.rogmans@s27.de

Silvia Rusconi
Sozialarbeiterin Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-02
s.rusconi@s27.de

Sebastian van Vugt
Mitarbeiter Arrivo Kontaktbüro
+49 30 6177673 – 33
s.vanvugt@s27.de

Stephan Neidert
Mitarbeiter Werkstatt Arrivo Übungswerkstätten
s.neidert@s27.de

Tina Dröge
Sozialarbeiterin Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-02
t.droege@s27.de

Projektbüro Urbane Praxis

Alexander Römer
Leiter Mobiles Projektbüro Urbane Praxis
alex.roemer@urbanepraxis.berlin

Anna Piccoli
Asisstentin Projektbüro Urbane Praxis
anna.piccoli@urbanepraxis.berlin

Carla Schwarz
Co-Leiterin Projektbüro Urbane Praxis
carla.schwarz@urbanepraxis.berlin

Houssein Tarabichi
Assistent Mobiles Projektbüro Urbane Praxis
h.tarabichi@s27.de

Rebecca Wall
Co-Leiterin Projektbüro Urbane Praxis
rebecca.wall@urbanepraxis.berlin

Künstler*innen und Assoziierte

Astarte Posch
Künstlerin Schuschufunk
a.posch@s27.de

Cyrill Lachauer
Künstler und Kurator
c.lachauer@s27.de

Federica Teti
Künstlerische Co-Leiterin Pilot Stadtwerk
f.teti@s27.de

Gianni Hanneforth
Künstler Bildungsmanufaktur
g.hanneforth@s27.de

Jenny Fleischer
Rechtsberatung
j.fleischer@s27.de

Matze Görig
Künstler, Konzepter, Kurator
m.goerig@s27.de

Michael Wolke
Künstler Bildungsmanufaktur

Nafei Abou Assi
Mitarbeiter Clan B | Crescendo Berlin

Rainer Untch
Künstler, Konzepter
r.untch@s27.de

Sven Seeger
Künstler Dance_Lab27
s.seeger@s27.de

Todosch Schlopsnies
Künstlerischer Co-Leiter Pilot Stadtwerk
t.schlopsnies@s27.de